Один из лидеров ирландской рок-группы U2 Боно заявил, что не хочет видеть на американском концерте группы президента США Дональда Трампа. Об этом сообщает Contact Music.

"Людей, которые голосовали за Трампа, мы рады будем видеть, а его самого - нет", - отметил Боно. Впрочем, информации о том, собирался или нет Трамп на этот концерт, нет.

Негативное отношение лидера U2 к американскому президенту продиктовано тем, что Трамп уменьшил финансирование программы по борьбе с ВИЧ.

Еще во время президентских выборов U2 выпустили клип, в котором "увольняли" тогда еще кандидата в президенты Дональда Трампа за то, что он предлагал построить стену для защиты страны от мигрантов.

В кинотеатрах 185 городов США прошли показы фантастической киноленты Майкла Рэдфорда "1984". Фильм покажут на больших экранах в знак протеста против политики президента США Дональда Трампа.

Ранее "Страна" сообщала, что Трамп встретится с Макроном на ланче в Брюсселе. Также хакеры украли у Walt Disney фильм и требуют выкуп, а то обнародуют его в интернете.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.