В Верховную Раду в ближайшее время будут переданы представления на снятие депутатской неприкосновенности с народных депутатов Геннадия Бобова (группа "Видродження"), Евгения Дейдея (фракция "Народный фронт") и Андрея Лозового (фракция "Радикальной партии"). Об этом в Facebook сообщил генпрокурор Юрий Луценко.

"В ходе совместной проверки поданных электронных деклараций ГПУ, САП и НАБУ в Верховной Рады Украины подготовлены представления на снятие депутатской неприкосновенности с народных депутатов Геннадия Бобовая (ст. 212 (Уклонение от уплаты налогов, сборов), ст. 366 ч. 1 - служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, иная подделка документов, а также составление и выдача заведомо ложных документов), Евгения Дейдея (ст. 368 ч. 2 - получение взятки в крупном размере, или служебным лицом, занимающим ответственное положение, или по предварительному сговору группой лиц, или повторно, или соединенное с вымогательством взятки) и Андрея Лозового (ст. 212, 368 ч. 2). Работаем дальше", - написал Луценко.

Фото: facebook.com/LlutsenkoYuri

Напомним, на днях Порошенко призвал Раду проголосовать за снятие депутатской неприкосновенности.

Ранее "Страна" рассказывала в материале "Генпрокуратура. Год юрского периода" об итогах первой годовщины пребывания Юрия Луценко в должности генпрокурора и прогнозировала новые громкие дела в ближайшее время.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.