В Киеве официально началась подготовка к финалу следующего сезона Лиги Чемпионов. Организации главного футбольного события 2018 года было посвящено нынешнее инспектирование задействованных в этом мест с участием чиновников.

Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

"Сейчас мы находимся на этапе распределения обязанностей", - сообщил первый заместитель председателя КГГА Геннадий Плис.

По словам чиновника, этап распределения обязанностей должен быть завершен до конца мая 2017.

"Ожидаем завершить это до конца месяца, потом будем монетизировать наши обязанности и тщательно изучать все аспекты организации. Нам важно, чтобы каждая деталь была реализована на самом высоком уровне. Столица очень качественно организовала и провела Евровидение, и мы верим, что и Лига Чемпионов будет такого же уровня", - добавил он.

Глава ФФУ Андрей Павелко рассказал, что по результатам осмотра главной локации финала Лиги чемпионов, которой станет НСК "Олимпийский", уже определено, что нужно улучшить.

"Это только начало работы, но я верю, что благодаря тому сотрудничеству и взаимопониманию, которое сейчас имеем со столичной властью, мы сделаем все как можно лучше", - отметил он.

Финал следующего сезона Лиги Чемпионов запланирован на 26 мая 2018. Игра должна пройти в Киеве на НСК "Олимпийский".

Как сообщала "Страна", перед финалом Лиги чемпионов "Реал" - "Ювентус" в Кардиффе на стадионе выступит группа Black Eyed Peas. Финал Лиги чемпионов является самым популярным среди телезрителей ежегодным спортивным событием в мире. 

Ранее стало известно, с кем "Динамо Киев" может сыграть за выход в групповой турнир Лиги чемпионов. Подопечные Сергея Реброва оказались в числе условных фаворитов - сеяных команд.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться