Возле стадиона в Манчестере, где ранее произошел взрыв сразу после концерта поп-певицы Арианы Гранде, полиция обнаружила втрое взрывное устройство. Об этом сообщает радиостанция BBC5.

Правоохранители провели контролируемый подрыв подозрительного предмета - возможного второго взрывного устройства. Перед этим людей отвели на безопасное расстояние.

Взрыв был произведен в районе Cathedral Gardens, примерно в двух минутах от стадиона.

Как сообщает Русская служба ВВС, в результате взрыва на стадионе в Манчестере погибли по меньшей мере 19 человек и еще 50 получили ранения. Полиция рассматривает произошедшее как террористический акт.

Напомним, что поздним вечером 22 мая, во время концерта певицы Арианы Граде, прогремели, предположительно, два взрыва. В конце ее выступления на стадионе послышались хлопки, звук которых, по словам очевидцев, был похож на взрывы.

Точное число жертв событий позднего вечера 22 мая 2017 года в Манчестере пока неизвестно. Полиция продолжает устанавливать подробности инцидента и пресекает распространение недостоверной информации о произошедшем. 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.