Киевская городская госадминистрация ведет переговоры с международными компаниями для привлечения инвестиций на строительство на территории Гидропарка парка развлечений подобного Диснейленду. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко, передает его пресс-служба.

"Мы ведем переговоры с компаниями из Кореи, Австрии, Германии, США, чтобы превратить киевский Гидропарк на рекреационную зону с парком развлечений уровня Диснейленда. И заинтересованность у инвесторов есть", - заявил Кличко.

По его словам, Гидропарк уже более 20 лет не обновлялся, а сейчас этой территории планируют вернуть славу одной из лучших зон отдыха столицы.

Работы по благоустройству уже начали. В этом году на реконструкцию Гидропарка выделили 11 млн гривен.

"В частности, здесь отремонтировали центральную аллею и часть прилегающего к ней парка ..., установили новое освещение, высадили деревья и кусты, обустроили новые клумбы. Также установили новую систему полива", - отметил мэр.

Кличко добавил, что у города много планов по реновации территории Гидропарка. Проект полного обновления парка обещают представить до конца этой осени.

Напомним, что Кличко пообещал киевскому Гидропарку модное колесо обозрения, как в Лондоне.

Заявления про Диснейленд в Гидропарке Кличко делает еще как минимум с прошлого лета.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.