Папа Римский Франциск во время встречи с президентом США Дональдом Трампом и его женой спросил Меланию, чем она кормит мужа, передает Associated Press.

Во время встречи с семьей президента США Дональда Трампа в Ватикане папа римский Франциск предположил, что супруга президента Мелания готовит мужу традиционное словенское блюдо потица.

"Чем вы его кормите? Потица?" - поинтересовался понтифик на испанском языке через переводчика. Агентство пишет, что первая леди США не сразу поняла вопрос и решила, что он спрашивает ее о пицце. Через несколько секунд, прежде чем отойти в сторону, она ответила: "Потица? Ах да".

Потица - это праздничный рулет с орехами, маком, сыром, шоколадом, эстрагоном, луком-пореем и медовыми начинками. 

Кстати, Папа Римский Франциск является поклонником этого классического блюда с родины Мелании Трамп - Словении и он регулярно просит посетителей из Словении привезти ему рулет.

Напомним, Мелания Трамп, которая родился в Словении, уехала оттуда в 20 лет, чтобы продолжить международную карьеру модели. В последний раз она посетила родину в июле 2002 года, когда представила Дональда Трампа родителям. 

Ранее СМИ сообщали, что Мелания Трамп сообщила Папе Римскому, что кормит мужа пиццей.

Как сообщала "Страна",  в конце встречи Папа Римский подарил президенту США Дональду Трампу медаль с оливковой ветвью, что означает символ мира. Трамп, со своей стороны, подарил сборник книг борца за права чернокожих Мартина Лютера Кинга. 

Также отметим, что Трамп и Франциск представляют, во многом, противоположные позиции по большинству глобальных вопросов. В частности, Франциск критиковал предвыборные обещания Трампа построить стену на границе с Мексикой. Понтифик также подчеркивал необходимость принимать и помогать беженцев из Сирии и других разоренных войной стран, поскольку такая помощь является "христианским долгом".

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.