Астронавт NASA Тим Копра обнародовал фотографию цветных озер в пустыне Ирана, снятых из космоса. Фото озер он опубликовал в своем микроблоге в Twitter.

"Цветные озера в пустыне Ирана - одно из моих любимых фото, сделанных с МКС. Было бы восхитительно увидеть это лично", - написал он.

Фото: twitter.com/astro_tim

Американский астронавт финского происхождения Тим Копра увлекается фотографией и часто публикует фото разных уголков Земли из космоса. Он находился на борту МКС в составе экипажа экспедиции МКС-46/47. Длительность его нахождения на орбите составила 186 суток. Копра приземлился 18 июня 2016 года.

Ранее, американский астронавт опубликовал фото из космоса главной реки Украины - Днепр.

Как сообщала "Страна", астронавты на борту МКС в свободное время находят разные развлечения прямо на борту космической станции. Так, британский астронавт Тим Пик 24 апреля присоединился к Лондонскому марафону и пробежал 42 километра в условиях невесомости, находясь на борту Международной Космической станции.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.