Новый глава партии "Народный Рух Украины", Фото: nru.org.ua

В воскресенье, 28 мая, политическая партия "Народный Рух Украины" на съезде избрала нового лидера. Об этом сообщается на сайте партии

Сообщается, что председателем "Руха" стал народный депутат Виктор Кривенко вместо Василия Куйбиды, который возглавлял партию с 2012 года.

"Идея порождает ресурс, ресурс порождает власть, власть в руках народа, народ – это и есть Народный Рух Украины, как крупнейший выразитель народнических идей. И эта власть в руках народа должна породить модернизацию Украины. Именно это и будет алгоритмом победы Народного Движения Украины", - заявил новый глава Народного Руха Украины.

Заместителями Кривенко стали депутат Верховной Рады Павел Кишкарь и лидер львовского "Руха" Андрей Корнат.

Новые лидеры "Руха" Кривенко и Кишкарь в 2014 году прошли в Верховную Раду по списку партии "Самопомощь", но были исключены из ее фракции 31 августа 2015 года из-за голосования в поддержку изменений Конституции.

Как сообщала "Страна", ранее Саакашвили объявил о создании своей партии, а Демальянс провел съезд. Перспективы объединяться этих двух сил стали еще более туманными.

Также "Страна" объясняла, о чем говорит социология и политический расклад через три года после выборов президента.

 

 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.