Первая леди Украины Марина Порошенко выбрала обувь на низком ходу, сопровождая президента Петра Порошенко во время визита в Японию. Об этом сообщают "Украинские новости".

Обычно, Марина Порошенко предпочитает обувь на каблуке 4-5 сантиметров. Но после того, как пресс-центр президента Украины обнародовал первые фото официального визита, стало ясно, что она изменила привычный стиль. По трапу самолета она спустилась в черных ботинках, а на официальной фотографии с высокопоставленными лицами страны и представителями бизнеса она уже в черных балетках.

Фото: president.gov.ua

Деловой этикет Японии предписывает женщинам носить обувь без каблуков. Этого правила стараются придерживаться все гости страны, во время официальных и деловых визитов.

Как сообщала «Страна», Президент Петр Порошенко с 5 по 7 апреля 2016 года находится в Японии с официальным визитом. Он прибыл по приглашению премьер-министра этой страны Синдзо Абэ.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.