Сайт ТСН.Допомога в последнее время облюбовали мошенники, которые звонят родственникам больных, зарегистрировавшимся на сайте, с различного рода предложениями. Об этом сообщает пресс-служба 1+1.

Аферисты представляются сотрудниками редакции и пробуют выманить частную информацию для дальнейшего похищения денег с банковских счетов.

"На мой телефон поступил звонок, приятный мужской голос сообщил, что он с ТСН и мне нужно, по техническим причинам, пройти перерегистрацию, для этого выслал письмо с Tsn.help2017@gmail.com по тел. + 3080957299038, потом какой-то код 595640 по тел +380996129739 и сказал продиктовать этот номер, будто бы это номер моей заявки на помощь, еще был просто разговор с номера +446175774886. 

Все коварство заключалось именно в том, что у меня не спрашивали никакие пин-коды, даты, цифры на обратной стороне карты и тд, тп. Закончилось все очень плачевно, если бы не звонок из ПриватБанка: "Подтверждаю ли я изменение кода?". Я точно знаю, что такой заявки не делала. После всего конечно же все заблокировала", - сообщила в письме одна из подопечных сайта.

В пресс-службе также отмечают, что участились случаи, когда злоумышленники от имени сайта ТСН.ua или канала 1+1 предлагают финансовую помощь в разных суммах. "Однако редакции не являются благотворительными фондом, поэтому не имеют возможности оказывать финансовую помощь. Телеканал 1+1 и сайт ТСН.ua могут предоставлять только информационную поддержку", - говорится в сообщении.

Редакция сайта обращает внимание, что номера телефона и адреса почтовых ящиков мошенники могут менять. Однако ТСН.Допомога использует единый почтовый адрес - dopomoga@1plus1.tv, и в своих письмах предупреждает о возможных мошенничествах, а все письма от редакторов сайта поступают только с почты @1plus1.tv. Также сайт ТСН.ua не требует регистрации и не требует никаких цифровых паролей "для подтверждения".

Как сообщала "Страна", аферисты за 30 тысяч гривен обещают выпускникам улучшить результаты ВНО.

Также "Страна" сообщала, что под Киевом мошенники подделывали популярный кофе и сбывали его магазинам и кафе.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться