Соединенные Штаты и Европейская комиссия (ЕК) договорились не вводить запрет на пронос крупной электроники, включая ноутбуки и планшетные компьютеры, в салоны самолетов, прибывающих в США из Европы. Об этом сообщило издание Politico со ссылкой на представителей ЕК.

"Запрета не будет. Обе стороны договорились активнее проводить технические переговоры и попытаться прийти к общему решению", - сказал источник.

Данное решение, утверждает Politico, было достигнуто в ходе состоявшихся телефонных переговоров между министром национальной безопасности США Джоном Келли и двумя еврокомиссарами - Димитрисом Аврамопулосум, курирующим миграцию и внутренние дела, и Виолетой Булц, отвечающей за транспорт.

Как сообщалось, ранее министр внутренней безопасности США Джон Келли заявил, что намерен "поднять планку" безопасности авиакомпаний и запретить использование ноутбуков в салонах самолетов на всех полетах

18 мая ЕС и США уже обсуждали вопрос запрета перевозки ноутбуков в самолетах. Тогда решили воздержаться от запрета.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.