Утром 1 июня в Киеве, в Украинском доме, начался шестой национальный молитвенный завтрак. Об этом сообщает УНН, 

В мероприятии участвуют президент Петр Порошенко, премьер-министр Владимир Гройсман, спикер ВР Андрей Парубий, секретарь СНБО Александр Турчинов, члены правительства, руководители фракций и групп Верховной Рады, руководители региональных органов власти, члены Всеукраинского Совета Церквей, посол США Мари Йованович.

Святейший Патриарх Киевский и Всея Руси-Украины Филарет помолился за мир в Украине.

"Агрессор не угомонился еще и продолжает войну против братского украинского народа, поэтому мы помолимся, чтобы мир в Украине установился", - сказал Филарет.

Молитвенный завтрак - популярная среди христиан практика собрания за завтраком и продолжительного времяпрепровождения в групповой и личной молитве.

Напомним, что 2 июня в 2016 году состоялся пятый Национальный молитвенный завтрак в Украине, в котором приняли участие президент Украины Петр Порошенко и глава Кабмина Владимир Гройсман.

Как сообщала "Страна", в Белом доме подтвердили краткую встречу Трампа и Тимошенко на молитвенном завтраке в Вашингтоне.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.