Роберто Манчини, horamsk.ru

Итальянский тренер Роберто Манчини официально подписал контракт с Санкт-петербургским "Зенитом". Об этом сообщается на сайте российского футбольного клуба.

Манчини заключил контракт на три года с возможностью продления еще на два сезона.

Из публикаций СМИ от 29 мая известно, что заработная плата Манчини в "Зените" составит 5-6 миллионов евро в год.

Ранее руководство питерского "Зенита" уволило экс-тренера "Шахтера" - румынского специалиста Мирчу Луческу с поста главного тренера команды. Он возглавлял сине-бело-голубых на протяжении одного сезона и не сумел вывести клуб в Лигу чемпионов.

Манчини в разное время тренировал итальянские "Лацио", "Фиорентину" и "Интер", английский "Манчестер Сити", турецкий "Галатасарай". При этом он выигрывал национальные чемпионаты с "Интером" (2006-2008), "Манчестер Сити" (2012) и "Галатасараем" (2014).

Как сообщала "Страна", вместо уволенного Луческу, "Зенит" возглавит Роберто Манчини. Предыдущим местом работы Манчини был итальянский "Интер". Ранее агент Луческу рассказал, как Мирчу увольняли из "Зенита". В Санкт-Петербурге оказались не готовы ждать, хотя Лучеку и был настроен на второй сезон.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.