Порошенко просит отделить его от других участников офшорного скандала. Об этом передает "Интерфакс-Украина"

Президент утверждает, что основной целью учреждения компании Prime Asset Partners Limited (BVI) на Британских Виргинских островах было создание специального предприятия (SPV) для передачи бизнеса в управление банку Rothschild, а не минимизация налоговой базы, как у других участников скандала Panama papers. 

"Я сделал это не для минимизации налогов, это было полностью публичное действие. Это предприятие не получило ни одного пенса из Украины", – заявил он на пресс-конференции в Токио в среду.

Как сообщала "Страна" юристы Порошенко путаются в показаниях о передаче Roshen в слепое управление. Заявление финансового советника президента Украины Петра Порошенко и управляющего директора компании ICU Макара Пасенюка о передаче доли президента в "Roshen" в "blind trust" противоречит его же ответам международной сети журналистов-расследователей OCCRP от 22 марта 2016 года.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.