Посол США в Украине Джеффри Пайетт призвал Украину честно проводить реформы ради успеха страны в долгосрочной перспективе.

"Мы будем призывать Украину проводить реформы честно, чтобы гарантировать успех в долгосрочной перспективе", - написал Пайетт на своем микроблоге в Twitter в среду.

Фото: twitter/GeoffPyatt

Дипломат также прикрепил гиперссылку на материал, в котором от имени Белого дома сказано, что США продолжат поддержку президента и правительства Украины, несмотря на публикацию "панамского архива".

Как сообщалось, в опубликованных в начале апреля документах панамской юридической фирмы Mossack Fonseca содержится информация о причастности ряда мировых лидеров к уклонению от уплаты налогов, отмыванию денег и другим махинациям с использованием оффшорных схем. В документах фигурирует, в том числе, президент Порошенко.

Ранее "Страна" писала, что Джеффри Пайетт советует не проводить в ближайшее время внеочередные выборы в Верховную Раду Украины и критикует выдвинутые лидером партии "Батькивщины" Юлией Тимошенко требования, которые, по его мнению, могут повредить сотрудничеству Украины с Международным валютным фондом (МВФ).

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.