Народный депутат Украины (Радикальная партия) Игорь Мосийчук рассказал детали об организации покушения на Адама Осмаева и Амину Окуеву. По данным Мосийчука, стрелявший предпринял попытку убить жертву на четвертой по счету встрече. При этом об "интервью" с Осмаевым и Окуевой договаривался через помощницу телеведущего Савика Шустера.

Нардеп от Радикальной партии Игорь Мосийчук рассказал об этом на своей Facebook-странице.

Мосийчук отметил, что быстрая реакция жены Осмаева - Амины помогла нейтрализовать нападавшего.

"Под видом французского журналиста подготовленный в России киллер через помощницу Савика Шустера договорился о цикле интервью с Адамом и Аминой. Сегодня состоялась уже четвертая их встреча. Уезжая в автомобиле с Аминой и Адамом, киллер остановился и попросил пересесть их обоих на заднее сиденье чтобы якобы сделать фото для журнала. Когда они пересели, киллер сказал, что привез им подарок – достал пистолет "Глок" и трижды выстрелил в Адама", – рассказал нардеп.

По его словам, у Осмаева тяжелые ранения – переломаны ключицы, пробиты легкие и пули застряли в позвоночнике.

"В момент, когда киллер начал стрелять в Адама, мгновенно сработала реакция у Амины, и она в ответ выпустила четыре пули... У киллера четыре пулевых ранения, состояние стабильное, удалена часть легких. Амина дает показания правоохранителям, передает всем привет, очень беспокоится за мужа", – подытожил Мосийчук.

Фото: facebook.com/igor.mosijcuk

"Страна" разбиралась, как в Киеве 58-летний киллер пытался убить Адама, обвиняемого в подготовке покушения на Путина.

Как сообщала "Страна", Адам Осмаев и стрелявший в него киллер доставлены в одну больницу, где экстренно прооперированы.

Напомним, что в апреле 2017 Нацсовет аннулировал лицензию канала Шустера.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.