В четверг, 8 июня, на красной ветке метро Киева произошло очередное ЧП. На станции метро "Житомирская" слышен запах дыма. Об этом в Facebook сообщает пресс-служба КП "Киевский метрополитен".

"Друзья! На "Житомирской" был обнаружен запах дыма. Станция работает в обычном режиме, специалисты проводят проверку прилегающей к станции наземной территории", - говорится в сообщении.

Фото: facebook.com/kyivmetro

Напомним, что утром на станции Академгородок человек совершил самоубийство, прыгнув под движущийся поезд. В связи с этим примерно полчаса - с 8:45 до 9:10 - поезда на красной ветке метро ходили только от и до станции "Святошин".

Как сообщала "Страна", правоохранители выяснили подробности трагедии. Сообщается, что пассажир упал на пути около 8:40 и от полученных телесных повреждений погиб.

Киевлянин, 1993 года рождения, зашел на станцию ​​вместе с родственниками. Пока они покупали жетоны, он спустился на платформу. По словам машиниста, когда поезд прибывал, молодой человек прыгнул на рельсы.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.