Британский аукционный дом Bonhams выставил на торги голубые атласные тапки с золотым шитьем в турецком стиле, которые носил Дэвид Боуи в клипе Jazzin' For Blue Jean. Об этом сообщает Лента.

Лот имеет сертификат аутентичности Contemporary Wardrobe Company, подтверждающий, что при съемках клипа использовалась именно эта пара обуви.

Его оценочная стоимость — 1200-1500 фунтов стерлингов (1400-1700 евро).

20-минутный клип Jazzin' For Blue Jean был снят в 1984 году режиссером Джулиеном Темплом к песне Blue Jean с альбома Боуи Tonight. В 1985 году музыкант получил за клип свою первую премию "Грэмми".

На аукционе, который назначен на 28 июня, готовятся выставить на торги и другие личные вещи знаменитостей мира шоу-бизнеса.

Фото: bonhams.com

Дэвид Боуи - британский рок-певец и автор песен, а также продюсер, звукорежиссёр, художник и актер. На протяжении пятидесяти лет занимался музыкальным творчеством и часто менял имидж, поэтому его называют "хамелеоном рок-музыки". Он оказал влияние на многих музыкантов, был известен своим характерным голосом.

Как сообщала "Страна", квартира Дэвида Боуи в Нью-Йорке выставлена на продажу.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.