Заводской районный суд Каменского постановил освободить из-под стражи под охранника нардепа Дмитрия Яроша - Михаила Навроцкого, подозреваемого в том, что он прострелил ногу таксисту. Об этом сообщает "Радио Свобода".

С ходатайством об изменении меры пресечения - с содержания под стражей на домашний арест к суду обратилась защита Михаила Навроцкого. 

Охранника Яроша теперь взяли под круглосуточный домашний арест. После этого адвокат Сергей Погосян сообщил, что его подзащитный будет продолжать проходить лечение в медицинском учреждении.

Заводской районный суд Каменского удовлетворил заявление адвоката охранника народного депутата Украины Дмитрия Яроша относительно открытия уголовного производства по факту избиения его подзащитного.

Адвокат охранника Яроша Сергей Погосян настаивает на том, что его подзащитный Михаил Навроцкий в ходе инцидента был избит группой таксистов и применил огнестрельное оружие как самооборону. Сейчас Навроцкий находится на лечении в областной клинической больнице, в него, в частности, диагностировали перелом костей черепа, ребер и пальцев рук.

В Каменском Днепропетровской обл. телохранитель нардепа, лидера "ДІЯ" Дмитрия Яроша прострелил таксисту ногу. Конфликт, который привел к стрельбе, начался из-за того, что таксист говорил на русском языке и не ответил на приветствие пассажиров "Слава Украине". Пассажиры начали стрелять, на помощь к водителю пришли другие таксисты. Одному из тех, кто пытался задержать стрелявшего, и прострелили ногу. Полиция задержала стрелка, как оказалось, участника боевых действий. На месте перестрелки полицейские изъяли пистолет Макарова, три гильзы от пуль 9 мм и палку, которой били водителя такси. Сам Дмитрий Ярош на своей странице в Facebook попросил украинцев "с понимаем отнестись к этой ситуации".

"Страна" опубликовала реконструкцию бойни охранников Яроша с таксистами Каменского. Личная охрана нардепа Яроша после претензий к таксисту за общение на русском языке и отказ ответить на приветствие "Слава Украине", затеяла дебош, закончившийся стрельбой и дракой.

Как сообщала "Страна", охранника Яроша, стрелявшего по таксисту в Каменском, забрали в больницу из СИЗО

 

 

 

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться