В поселке Кратово Раменского района в Подмосковье мужчина со своего дома открыл стрельбу по прохожим из охотничьего карабина. По последним данным, погибли четыре человека, передает ТАСС.

В доме, откуда открыли огонь, живет четыре семьи. Очевидцы рассказали, что стрелок служил в Чечне во время вооруженного конфликта, а на сегодняшний день проживает с матерью. По словам соседей, он страдает психическим расстройством. Ему 50 лет.

Фото: tass.ru

Как сообщает Московский комсомолец, причиной стрельбы стал бытовой конфликт. 

"Удалось предварительно установить, что причиной, подтолкнувшей мужчину на преступление, стал бытовой конфликт, возможно, ссора в семье или с соседями", - сообщил источник в правоохранительных органах.

По его словам, преступник, по предварительным данным, находится под воздействием стимулирующих веществ: "Это может быть проявлением белой горячки в связи со злоупотреблением спиртными напитками".

Как сообщалось, 4 июня под Тверью неизвестный расстрелял восемь человек в дачном кооперативе. Как позже выяснилось, бойню под Тверью вызвали пьяные споры о службе в армии.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.