В соцсетях уже поднимается волна черного юмора по итогам вчерашнего референдума в Нидерландах, результаты которого оказались для Украины весьма неутешительными.

Пользователь Facebook под ником Stanislav Makhotin уже разместил в сети "рецепт" что теперь нужно украинцам в ответ на исход голосования по Соглашению об Ассоциации.

 Фото: Facebook

Другой пользователь Олексій Романов выдал на своей странице свою шуточную версию возможной реакции украинской власти на скандал.

"Голландская вата вчера провела так называемый "референдум", на котором высказала свое никому не нужное "мнение". Об этом все видели в новостях. Это настоящие сепаратисты и изменники. Они разрушают целостность Европы, убивают все самые светлые и прекрасные мечты о единой европейской семье народов.

Думаю, Совету национальной безопасности и обороны Украины пора объявить новую антитеррористическую операцию - в отдельных районах Амстердама и Роттердама. Не следует забывать и о Гааге, где также много сепаратистов.

Как известно, украинская армия является сильнейшей армией Европы!

Нидерландская же армия, как известно, состоит из бомжей, совков, наркоманов и прочих дегенератов.

Призываю срочно создать два новых добровольческих батальона территориальной обороны - "Амстердам" и "Роттердам" и спецроту "Гаага", - пишет Олексій Романов.

 

Голландская вата вчера провела так называемый "референдум", на котором высказала свое никому не нужное "мнение". Об этом...

Опубліковано Олексієм Романовим 7 квітня 2016 р.

 Как ранее сообщала "Страна" президент Литвы Даля Грибаускайте призвала украинцев не терять надежду и не ставить под вопрос европейский выбор Украины в связи с провальными результатами референдума по соглашению об ассоциации с ЕС в Нидерландах.  

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.