В Донецкой области пять районов остаются без централизованного водоснабжения. Об этом сообщает пресс-служба ГосЧС.

Сейчас водоснабжение населения в 5 районах Донецкой области осуществляется почасово с 21 резервного резервуара общей емкостью 79 тыс. М3, а именно: Покровский, Селидовський, Волновахский, Добропольский, Марьинский и Александровский районы.

Вчера, 12 июня, коммунальными предприятиями и Главным управлением осуществлялся подвоз питьевой и технической воды для населения. Всего было подвезено 95,4 т питьевой воды, воды - 227,5 т.

Сегодня, 13 июня, при наличии коридора и гарантии безопасности работников планируется подключение насосной станции к электроснабжению, подготовительные работы к запуску станции и проверка оборудования на выявление дополнительных повреждений.

В ведомстве напомнили, что 10 июня в результате возобновления боевых действий произошло повреждение трансформаторной подстанции 35 кВт, что привело к повторному прекращении электроснабжения насосной станции первого подъема Южнодонбасской водопровода.

Ранее "Страна" рассказывала то, о чем не говорят официально про бои за село Желобок на Донбассе.

Напомним, что 11 июня на Донбассе был введен режим ЧС из-за остановки насосной станции.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.