Главный редактор интернет-издания во Львовской области разоблачен и задержан на получении взятки. об этом сообщает пресс-служба СБУ. 

Установлено, что главный редактор СМИ был также главой одной из общественных организаций. Мужчина требовал от руководителя филиала госпредприятия $500 - во столько злоумышленник оценил прекращение журналистского расследования и непубликацию информации о чиновнике в интернет-издании.

"Сумму в гривневом эквиваленте главный редактор получил на банковскую карточку, после чего сообщил должностному лицу, что подготовку материала "заказали" конкуренты для его увольнения с должности.

Сотрудники спецслужбы задержали главного редактора, согласно ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины, после заседания совета общественной организации. Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 189 Уголовного кодекса Украины. Продолжаются неотложные следственные действия", - сообщают в спецслужбе.

Фото: ssu.gov.ua

Фото: ssu.gov.ua

Как сообщала "Страна", в Киеве поймали полковника ВСУ на взятке в 24 тысячи гривен.

А вот на Харьковщине военком наладил частный бизнес на призыве в армию.

Также "Страна" сообщала, что у Луценко заявили, что дела о взятках коррупционеров "зависают" по вине судей.

 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.