Французский скалолаз Ален Робер за 20 минут забрался на 117-метровое здание отеля Meliá Barcelona Sky. Видеозапись с камеры на шлеме, он опубликовал на своем YouTube-канале 13 июня 2017.

По дате, указанной на ролике, видно, что мужчина совершил восхождение в августе 2016 года, однако почему-то опубликовал видео только сейчас.

Видео заканчивается на том, что к Роберу подходит сотрудник полиции и просит его показать документы.

Как сообщает издание La Vanguardia, за правонарушение Роберу мог грозить штраф от 100 до 600 евро.

54-летний француз Ален Робер поднялся более чем на 100 высотных зданий, в том числе на 828-метровый "Бурдж-Халифа" в Дубае и на 187-метровую башню Total в деловом квартале "Ла Дефанс" в Париже.

Восхождениями на высотные постройки по всему миру Ален Робер занимается с 1994 года. За это время он совершил около 130 подъемов на различные объекты, среди которых есть и самое высокое здание в мире - 828-метровая дубайская башня "Бурдж-Халифа".

Видео: youtube.com/Alain ROBERT

Как сообщала "Страна", человек-паук покорил небоскреб Барселоны без страховки.  Ален Робер уже в третий раз покорил Башню Агбар.

Отметим, что в Киеве сняли с Южного моста 19 человек, которые решили отпраздновать день рождения.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.