В среду, 14 июня, Соломенский райсуд Киева продолжит рассмотрение ходатайства Специальной антикоррупционной прокуратуры (САП) об избрании меры пресечения Валерию Постному по делу о "газовой схеме Онищенко". Об этом в Facebook сообщает САП.

Прокуроры САП добиваются содержания под стражей, поскольку считают, что подозреваемый может скрыться. Накануне суд не смог рассмотреть ходатайство из-за неявки части защитников Валерия Постного.

12 июня САП обратилась в Соломенский районный суд Киева с ходатайством о продлении срока меры пресечения в виде содержания под стражей фигуранту так называемой "газовой схемы Онищенко".

Фото: facebook.com/sap.gov.ua

Напомним, что Апелляционный суд Киева в августе 2016 года избрал меру пресечения для Валерия Постного в виде содержания под стражей с правом внести залог в размере 250 млн грн. 

Александр Онищенко заявлял, что его соратник Постный в тяжелом состоянии из-за пыток в НАБУ.

Как сообщала "Страна", 30 мая 2017 года стало известно, что прокуроры САП и детективы НАБУ завершили подготовку обвинительных актов для восьми подозреваемым "газового дела" нардепа Александра Онищенко.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.