В Украину, несмотря на средину июня, в ближайшее время не придет стабильное тепло. В пятницу, 16 июня, во всех областях потеплеет, но уже в субботу снова придут дожди с грозами и холодом. Об этом в Facebook сообщает синоптик Наталья Диденко.

"16 июня во всех областях Украины потеплеет и температура воздуха в течение дня составит + 20..+ 25 градусов, а на западе и в южной части страны до +24..+27 градусов. Ближайшая ночь будет явно прохладной, поэтому, если вам выпадет поздно возвращаться домой или гулять под звездами, оденьте что-то плотнее", – отмечает Наталья Диденко.

По словам синоптика, в пятницу к территории Украины приблизится антициклон, поэтому в стране будет доминировать высокое атмосферное давление, сухой воздух и солнечная малооблачная погода. Однако уже в субботу на большей территории Украины пройдут грозовые дожди.

"Завтра вечером в западных областях атмосферный фронт принесет дожди с грозами, которые в субботу распространятся на большую часть территории Украины", – пишет синоптик.

В Киеве завтра будет сухо, тепло и солнечно. Температура воздуха прогреется до + 23..+ 24 градусов.

"В субботу из-за дождей тепла станет меньше, поэтому используйте пятницу максимально. И на дачу или в загородный дом лучше поехать в пятницу вечером, даже с дорожными заторами", – подчеркивает Диденко. 

Фото: facebook.com/tala.didenko

Ранее "Страна" публиковала мнение другого синоптика, как долго в Украине продержится прохладная погода.

Стильные наряды для дождливой погоды. Мы рассказывали, какие дождевики и сапоги сейчас в моде.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться