Министерство финансов также будет проверять правомерность предоставления социальных выплат переселенцам и жителям неподконтрольных территорий на Востоке Украины, заявил в эфире "5 канала" министр социальной политики Павел Розенко.

"Параллельно Минфин запускает свой процесс верификации, который будет касаться не только вынужденных переселенцев. Они в принципе собираются проверить правомерность предоставления всех видов социальной помощи. Мы это тоже делаем ежегодно, фактически в ежемесячном режиме, но чтобы не было спекуляций вокруг того, что Минсоцполитики само себя проверяет и вроде не заинтересовано в проверке, решил Минфин взять на себя эту миссию", - заявил Розенко.

"Я думаю, что здесь будет взаимный контроль и очевидно, что Минфин для того, чтобы вынести какой-то вердикт о прекращении выплаты конкретному лицу, должен указать нам абсолютно четкие основания, на основании чего должна быть прекращена эта выплата", считает министр социальной политики. 

Ранее "Страна" сообщала, что Минфин начал сбор информации по финансовому состоянию получателей субсидий.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.