В городке Ле Бурже под Парижем открылся крупнейший в мире авиасалон, который будет работать до 25 июня. На престижной выставке представляют свои новинки авиапроизводители из 47 стран, в том числе из Украины.

Европейский авиастроительный концерн Airbus показал самый большой пассажирский лайнер в мире. Новая модель получила название Airbus A380plu.

На выставке 2017 года также будут представлены истребитель F-35, впервые показанный публике в августе 2016 года - он станет первым американским самолетом-невидимкой, который появится на Парижском авиашоу за последние 20 лет.

Производители собираются показать сразу несколько "индивидуальных решений для перегруженных городов", как называют в проспектах "летающие автомобили". 

Украинское государственное предприятие "Антонов" примет участие в 52-м международном аэрокосмическом салоне International Paris Air Show. 

В компании отметили, что впервые на международном уровне представят самолет Ан-132Д, который является прототипом перспективного многоцелевого транспортного самолета Ан-132. Новый украинский самолет будет представлен в программе демонстрационных полетов выставки 19 и 21 июня 2017 года, а также на статической стоянке.

Ранее "Страна" сообщала, что Макрон прилетел на авиасалон в Ле Бурже на военном самолете.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться