Донецкий "Шахтер" выиграл у португальской "Браги" в гостевом поединке 1/4 финала Лиги Европа - 2:1.

В первом матче четвертьфинала дончане не без труда, но одолели неуступчивого соперника: сумели выдержать стартовый натиск хозяев, которые выглядели как минимум активнее все 90 минут, забили два мяча, но не сумели удержать преимущества, вернув интригу в противостояние.

В концовке первого тайма счет в этой встрече открыл защитник гостей Ярослав Ракицкий, который подкрался по неудобному правому флангу после поданного Дарио Срной углового. На 75-й минуте аргентинец Факундо Феррейра удвоил преимущество "горняков" после отличного заброса Пятова от ворот и фланговой передачи Марлоса.

Наставник дончан Мирча Луческу не зря ожидал непростой игры. Удержать сухой счет не получилось - на 89-й минуте "Браге" все-таки удалось воспользоваться проблемами в центральной зоне обороны дончан и отыграть один гол усилиями Уилсона Эдуардо, который без всяких помех отправил мяч в сетку ворот гостей точным ударом головой.

Ответная встреча пройдет во Львове 14 апреля.

Ранее "Страна" сообщала, что "Шахтер" 7 апреля сыграет с португальской "Брагой".

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.