На территории Понятовского сельского совета была обнаружена плантация конопли. Растения выявили во время операции "Мак-2017" на полях Раздельнянского района Одесской области. Об этом сообщает УНН.

Коноплей был засеян участок площадью около полутора гектаров. 

В ходе обыска было изъято 558 тысяч кустов растений рода конопли, образцы которых отобраны и направлены на экспертное исследование, по результатам которого будет принято законное решение.

По данному факту следственным отделом Раздельнянского отдела полиции открыто уголовное производство по ч.2 ст.310 (посев или выращивание снотворного мака или конопли) Уголовного кодекса Украины.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет, - говорится в сообщении.

Досудебное расследование продолжается.

Как сообщала "Страна", под Киевом бывший полицейский продавал элитные сорта марихуаны.

Напомним, 12 июня СБУ перекрыла канал поставок элитной марихуаны из Украины в Россию.

Также мы писали, что под Киевом безработный наладил полный цикл выращивания конопли. В своем домовладении он сеял рассаду конопли, осуществляя полный цикл по выращиванию наркосодержащих растений, а затем продавал ее через дилеров. Кроме 1,5 кг расфасованного зелья, у него изъяли гранату "РГД-5" и запал к ней.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.