В квартире подозреваемого в попытке устроить взрыв на Центральном вокзале Брюсселе были обнаружены взрывчатые вещества. Об этом сообщает ВВС со ссылкой на прокуратуру Бельгии.

По версии прокуроров, застреленный военными подозреваемый готовил бомбу в своей квартире в районе Моленбек.

В квартире человека, который был убит на Центральном вокзале Брюсселя во вторник вечером при попытке привести в действие взрывное устройство, найдены взрывчатые вещества, что позволяет предположить то, что он собирал взрывное устройство именно там.

В заявлении прокуратуры о первых результатах расследования также говорится, что подозреваемый был сторонником группировки ИГИЛ.

Прокуратура не уточнила, какие вещи в доме могли свидетельствовать о симпатиях подозреваемого к ИГИЛ.

Он был убит на Центральном вокзале Брюсселя вечером вторника, 20 июня при попытке привести в действие взрывное устройство.

Как сообщала "Страна", в Бельгии созвали экстренное заседание Совета безопасности после теракта в Брюсселе. До этого бельгийская прокуратура заявила, что взрыв на центральном вокзале Брюсселя, рассматривается как теракт.

Напомним, что 20 июня в Брюсселе нейтрализовали мужчину, который устроил взрыв на Центральном вокзале.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.