Сегодня, ночью, 22 июня, в Киеве произошла очередная трагедия, в которой оборвалась жизнь любителя экстремальных поездок на крыше метро.

Об этом сообщает пресс-служба метрополитена на своей странице в Facebook.

"Сегодня, в половине первого ночи. Перегон Левобережная - Дарница. Зацепер на крыше поезда. Летально", - заявили в пресс-службе.

Фото: Facebook

Это уже второй случай за месяц, когда поездка зацепера на крыше заканчивается смертью. Администрация КП "Киевский метрополетен" призвала не нарушать правила безопасности и не пытаться совершать поездки подобного рода. 

Предыдущий инцидент, который произошел 28 мая, также случился на перегоне между станциями метро "Дарница" и "Левобережная".

Напомним, что 3 мая в Киеве в результате удара током на крыше товарного поезда погиб парень, еще один травмирован. 

К спасателям поступило сообщение о том, что напротив гаражного кооператива по ул. Колчана, 115, на крыше товарного поезда находятся двое подростков.

По прибытию на место происшествия спасателей было установлено, что послеудара током парень 1998 находится на крыше поезда. Парня 1995 года откинуло с крыши поезда, с ожогами 65% тела он был госпитализирован в ожоговый центр.

Также мы рассказывали, что в Киеве 14-летний школьник серьезно травмировался, упав с вагона электрички. 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.