Генеральный прокурор Юрий Луценко заявил о намерениях увеличить зарплату сотрудникам органов прокуратуры на 20-40%.

Об этом он заявил 23 июня в Житомире в ходе кустового совещания руководителей 8 региональных прокуратур, посвященном подведению итогов прокурорско-следственнй деятельности за 5 месяцев 2017 года.

По словам Луценко, вопрос выделения дополнительного финансирования ГПУ еще требует согласования на уровне парламента, но стратегически решение уже принято.

"В этом году мы еще раз поднимем (зарплату - Прим.Ред.). Я не хотел бы называть проценты, и дождаться решения Верховной рады, но есть варианты повышения от 20 до 40%", - сказал генпрокурор.

Ранее "Страна" писала, что в декабре 2016 года Луценко утверждал, что выбил для подчиненных существенное повышение окладов. По словам генпрокурора, заработная плата работников органов прокуратуры в 2017 году будет повышена на 61%, то есть в среднем на 15-18 тысяч гривен, в зависимости от выслуги лет.

Однако, вопреки заверениям генерального прокурора зарплаты его подчиненным никто не поднимал, а надзорники высказывали возмещение обманом со стороны главы ГПУ.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.