Премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что Кабмин примет решение о продлении контракта с главой "Укрзализныци" Войцехом Балчуном после заслушивания его отчета. Об этом сообщается на сайте Кабмина.

"Надо провести корпоратизацию предприятия. Независимый наблюдательный совет - вот что нужно. Я поставил такую задачу. И если уж перезагружать менеджмент, то не только главу правления, а все правление. Надо привести лучших специалистов, чтобы они развивали компанию", - сказал Гройсман.

Что касается продления или непродления контракта с Балчуном, Гройсман сказал, что правительство определит дату, когда Балчун отчитается о своей работе за год. После этого правительство будет определяться.

"Пока у меня очень много противоречивой информации. Одни говорят, что его команда нормально работает, другие - плохо. Одни говорят, что они честные, другие - что коррумпированные", - заявил премьер-министр.

Напомним, что ранее Гройсман рассказал, когда примут решение продлевать ли контракт с Балчуном.

Как сообщала "Страна", планировалось, что Балчун отчитается о работе за год на заседании Кабмина 21 июня.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.