В НАПК одобрили план по модернизации комплекса "Единый государственный реестр е-деклараций". В рамках этого определена необходимость провести независимую техническую экспертизу реестра е-декларации и определить степень ее функциональности. Соответствующее решение было принято на заседании 26 июня 2017, передает пресс-служба ведомства.

"НАПК инициировало проведение указанной экспертизы в связи с ситуацией, которая произошла с функционированием Реестра в марте 2017 года. Это позволит выяснить причины сбоев во время пиковых нагрузок, определить оптимальные пути модернизации Реестра, а также обеспечит в дальнейшем его надлежащее бесперебойное функционирование", - указано в опубликованном сообщении. 

Среди других мероприятий также запланированы модернизация и расширение прикладного программного обеспечения информационно-телекоммуникационной системы "Реестр", подключение службы НАПК к защищенному сегменту Национальной системы конфиденциальной связи, разработка и утверждение протоколов автоматизированного обмена между ИТС "Реестр" НАПК с другими государственными реестрами и информационными базами данных и т.п.

Как сообщала "Страна", Суд спас Ляшко. Прокурорам запретили проверять е-декларацию "радикала".

Напомним, что у украинцев стали требовать зарплатные справки с работы при проведении банковских переводов.

 

 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.