Министр образования и науки Украины Лилия Гриневич назвала дату, когда будут обнародованы списки поступивших в ВУЗы в этом году. Об этом сообщает "112 Украина".

Списки абитуриентов по результатам ВНО в высших учебных заведениях будут опубликованы 1 августа в 12:00.

При этом результаты абитуриентов, которые проходят творческие конкурсы или собеседования, будут опубликованы 24 июля в 12:00.

В этом году участие в ВНО приняли на 9,8% меньше абитуриентов, чем в 2016-м году. Это связали с демографической ситуацией и с тем, что на нынешней вступительной кампании принимаются сертификаты 2016 года.

Также Гриневич сообщила, что 29 июня абитуриенты смогут зарегистрировать электронный кабинет, в котором они позднее смогут подать в электронном виде 9 заявлений на различные факультеты.

Подача же заявлений будет проходить 12-26 июня. В это время будет работать специальная "горячая линия" МОН.

Напомним, что 23 июня на информационных страницах внешнего независимого оценивания (ВНО) была размещена полная информация о результатах тестирования, а также результаты государственной итоговой аттестации.

Как сообщала "Страна", абитуриенты-медики смогут опротестовать в суде новое требование о минимально проходных баллах. У поступающих на медицинские специальности в этом году появилась реальная возможность опротестовать новое требование о минимально проходных баллах. 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.