Количество АЗС и сервисы сетевых АЗК, которые выведены при помощи сегодняшней масштабной кибератаки настолько увеличились, что многие автовладельцы оказались в полной растерянности.

В зоне атаки оказались WOG, ОККО, KLO и другие компании.

"Сейчас происходит кибер атака на большинство ведущих украинских компаний и банков, в том числе и на нашу сеть. Соответственно, заранее приносим извинения за возможные сбои в работе компании. Наша профессиональная команда менеджеров принимает все меры, чтобы обеспечить устойчивую работу всех систем компании. Мы будем информировать Вас о ходе событий", - сообщает пресс-служба компании WOG.

Фото: wog.ua

Как сообщала "Страна", ранее стало известно, как приводится в действие вирус-вымогатель.

Как сообщалось, от вируса-вымогателя "легла" вся компьютерная сеть Кабинета министров Украины.

"Страна" веден онлайн-хронику хакерской атаки.

В Украине компьютерный вирус поразил десяток госструктур и банков, таких как "Ощадбанк", ТАСКомерцбанк, Укргазбанк, Приватбанк, Пивденный и ОТП банк. От атаки хакеров пострадали и компании "Киевэнерго", "Укрэнерго", "Антонов", ДТЭК, Укртелеком, Эпицентр, Укрзализныця, аэропорт Борисполь, Новая почта, сеть заправок ТНК, Киевводоканал, киевский метрополитен.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.