Совет национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) одобрил ряд мер по усилению контртеррористического и контрразведывательного режима в Киеве и других регионах Украины.

Об этом сообщает пресс-служба СНБО по итогам совещания секретаря СНБО Александра Турчинова с руководителями сектора безопасности и обороны по выработке адекватных мер противодействия российским гибридным угрозам. 

"По результатам совещания, учитывая высокий уровень террористической угрозы, одобрен ряд мер по усилению контртеррористического и контрразведывательного режима в Киеве и других регионах Украины", - сообщает пресс-служба СНБО по итогам совещания.

"Обращаюсь к гражданам с просьбой усилить бдительность и с пониманием отнестись к принятым в рамках украинского законодательства мероприятиям по безопасности", - сказал Александр Турчинов.

Секретарь СНБО указал, что в последние месяцы происходит системная эскалация подрывных мероприятий, которые "реализует РФ против Украины в рамках гибридной агрессии".

 

Ранее "Страна" сообщала, что Турчинов заявил, что всем госучреждениям нужно войти в "защищенный от вируса контур". Также в "Запорожьеоблэнерго и "Запорожстали" выключили компьютеры, чтоб Petya А не атаковал

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться