На эти выходные в столице запланировали три футбольных матча, на их охрану уже выделили  539 правоохранителей, сообщили в столичном управление Национальной полиции. Усиленные наряды будут дежурить на прилегающих к стадионам территориях,  остановках общественного транспорта и в метрополитене.

В частности, 9 апреля на спортивных стадионах Киева пройдут футбольные матчи Чемпионата Украины между командами "Олимпик" (Донецк) - "Ворскла" (Полтава), "Оболонь-Бровар" (Киев) - "Черкасское Днепр" (Черкассы). А 10 апреля, в воскресенье, на НСК "Олимпийский" сыграют "Динамо" (Киев) и "Волынь" (Луцк).

Усиленные наряды полиции будут нести службу на прилегающих к стадионам территориях, а также остановках общественного транспорта и в метрополитене.

Как ранее писала "Страна", вчера станция киевского метрополитена "Крещатик" была закрыта на вход и выход из-за анонимного сообщения о минировании. Из-под земли было эвакуировано около 900 человек.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.