Российскому рок-музыканту Найку Борзову запретили въезд в Украину, таким образом его выступление в Киеве на фестивале Atlas Weekend не состоится. Об этом музыкант написал на своей странице в соцсети ВКонтакте

"Друзья, к большому моему сожалению, мы не сможем увидеться с вами на фестивале Атлас в Киеве. Нас не впустили на территорию Украины. Досадно, что политики, забыв о людях, вмешиваются и в музыкальную жизнь своих граждан. Надеюсь, что вскоре ситуация изменится и музыка снова не будет знать границ", - написал музыкант.

Фото: vk.com/naikborzov

Напомним, Борзов стал уже третьим российским исполнителем из лайн-апа фестиваля Atlas Weekend, которого не пропустили через украинскую границу. Первыми отказ на въезд получили музыканты группы "Крематорий", вчера стало известно, что в Киев не сможет приехать Андрей Лысиков, выступающий под псевдонимом Дельфин. Все они давали концерты в Крыму и пересекали границу полуострова в обход украинского законодательства.

Как сообщала "Страна", на Atlas Weekend не пустили российского Дельфина.

Напомним, фестиваль "Atlas Weekend 2017" в Киеве проходит с 28 июня по 2 июля. В рамках культурного мероприятия действуют 8 сцен и, по анонсам организаторов, выступят более 200 артистов.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.