Батальон "Азов" отмечает сегодня годовщину "великой победы" киевского князя Святослава над хазарами в 965-ом году. Об этом сообщает пресс-служба батальона.

В честь победы на базах "Азова" состоялось торжественное построение.

"Это событие является чрезвычайно важным для нас в этот героический период", - заявили бойцы.

Командир полка "друг Мосе" говорит, что эта победа "над иудейским государством" стоит в ряду наиболее значимых событий славянской и мировой истории.

"С небольшими силами князь смог одолеть врага, который преобладал. Это свидетельствует прежде всего о храбрости и профессиональности, высоком уровне подготовки его ратников. Непобедимый дух и оружие потомков Перуна уничтожили паразитическую систему. Мы можем провести много параллелей к сегодняшним событиям. Однако самое главное - это то, что мы должны помнить великие победы наших предков. Это наш долг. Ведь в этой памяти сохранено именно понимание того, как строить будущее", - заявил Мосе.

В честь праздника бойцы установили в гарнизоне статую Перуну - "покровителю всех славян и в частности воинов".

"Перун как первопредок, как настоящий защитник своего рода, станет на защите нашего гарнизона", - говорят в "Азове".

После торжественного построения на базе Урзуф состоялся обряд создания святилища Перуна.

"Каждое подразделение предоставило для обряда кинжалы, установленные по кругу у Перуна. На этом сакральном месте будет проходить освящение оружия перед боевыми задачами. Между тем уже сейчас в Урзуфе начались спортивные соревнования чтобы не словом, а делом закрепить этот праздник", - говорится в сообщении.

Фото: azov.press

Ранее "Страна" разбиралась, что означает молот, с которым "азовцы" по Мариуполю маршировали.

Как сообщалось, недавно в Киеве неизвестные пытались сжечь лагерь "Азова".

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.