Украинский теннисист Александр Долгополов во вторник снялся с матча против знаменитого швейцарца Роджера Федерера на Уимблдонском турнире. Встреча была остановлена при счете 6:3, 3:0 в пользу именитого швейцарца Федерера, сообщает Укринформ.

Напомним, что Долгополов после травмы вернулся к тренировкам лишь неделю назад.

В эти минуты на седьмом корте Уимблдона проводит свой поединок против Юлии Гергес из Германии киевлянка Леся Цуренко.

Ранее сообщалось, что украинская теннисисты Элина Свитолина и Сергей Стаховский 3 июля одержали первые победы на Уимблдоне, Марченко, к сожалению, вылетел.

Также мы писали, что Элина Свитолина поднялась на пятую строчку в мировой классификации WTA, что стало ее очередным рекордом. Ранее лишь одному нашему теннисисту удавалось выходить в Топ-5 мирового тенниса. Андрей Медведев в мае 1994 года поднялся на четвертую позицию в рейтинге АТР.