Министр соцполитики Андрей Рева заявил, что рассчитывает на то, что до конца сессии Верховная Рада примет проект пенсионной реформы в первом чтении. Об этом сообщает "Интерфакс Украина".

"Необходимо рассмотреть законопроект на Комитете, внести в повестку дня и принять в первом чтении - это наш план", - заявил министр, отвечая на вопрос, примут ли нардепы реформу в целом до конца сессии.

Также Андрей Рева добавил, что для имплементации законов потребуется некоторое время, чтобы Пенсионный фонд провел все необходимые формальности для увеличения пенсий с 1 октября.

Последняя пленарная неделя текущей 6-й сессии парламента VIII созыва пройдет с 11 по 14 июля.

~

Напомним, что в СМИ появился полный законопроект пенсионной реформы от Кабмина, которую уже утвердили международные спонсоры Украины: увеличение страхового стажа и сокращение коэффициентов расчета.

Как сообщала "Страна", в парламентский комитет по вопросам социальной политики из Верховной Рады для рассмотрения направлен законопроект "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно повышения пенсий". 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.