В этом году 7 июля 2017 года в Киеве женится в 5 раз больше пар, чем обычно. Об этом сообщает пресс-служба Главного территориального управления юстиции в столице.

Отмечается, что свадебный бум ожидается в день так называемых "счастливых семерок". Ажиотаж среди желающих жениться вызвала необычная дата - 7.07.2017.

"В Центральном ОГРАГС в этот день распишутся около 100 пар. Расписывать по 12 пар в час - нетрадиционная статистика в будний день для ЗАГСов. Обычно по пятницам в главный отдел регистрации столицы приходят для женитьбы 10-20 пар в день", - говорится в сообщении.

Кроме того, в Деснянском, Днепровском и Печерском районе также ожидают по полсотни пар, а в обычный период в этих отделах обычно женятся по 5-8 пар в день.

"Что касается ажиотажа вокруг даты с тремя семерками - если люди верят, что она им больше подходит для создания семьи, радостно рассказывают своим родственникам легенды о том, что эти дни являются счастливыми и принесут любовь новым семьям, следует поддержать их в этом", - отметил начальник Главного управления юстиции в Киеве Станислава Куценко. 

Он также отметил, что новый сервис "Онлайн-дом юстиции" позволяет подавать заявление и документы в отделы регистрации актов гражданского состояния не выходя из дома через интернет.

Как сообщала "Страна", Месси показал свой свадебный танец с Антонеллой Рокуццо

А звезда "Властелина колец" и "Игры престолов" женился в пятый раз на девушке в два раза младше.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.