В Вышгородском районе Киевской области двое мужчин отправились на незаконную охоту, во время которой один из них смертельно ранил другого. Об этом сообщает областная полиция.

Инцидент произошел в районе села Гавриловка. Двое мужчин находились в нетрезвом состоянии. Полиция сообщает, что 32-летний житель Житомирской области ранил своего 34-летнего кума из охотничьего ружья в живот. При этом он привез раненного домой и только оттуда вызвал "скорую".

Погибший имел при себе зарегистрированное ружье, зато в распоряжении его товарища легального оружия не было.

Фото: kv.npu.gov.ua

В течение суток он говорил полиции, что на охоту не ходил, а только ждал кума в автомобиле. Услышав выстрел, он якобы отправился на поиски и нашел его раненым. Уже во время допроса на полиграфе человек признался в содеянном.
 
Открыто уголовное производство по ч.1 ст.119 (убийство по неосторожности) УК Украины. За это грозит от 3 до 5 лет ограничения свободы или лишение свободы на этот же срок.

Фото: kv.npu.gov.ua

Напомним, что в Днепропетровской области во время охоты тесть случайно выстрелил в спину зятю, от чего тот скончался. 

Как сообщала "Страна", в Петриковском районе Днепропетровской области охотник подстрелил своего товарища по неосторожности.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.