Муж канцлера Германии Ангелы Меркель Иоахим Зауэр предложил, чтобы первая леди США Мелания Трамп, дочь американского президента Иванка вместе с другими парами лидеров стран G20 посетили немецкий климатический информационный центр. Об этом сообщает Bloomberg.

Лаборатория, расположенная рядом с охраняемым залом, где встречаются Меркель, Трамп и другие лидеры, использует суперкомпьютеры для моделирования изменения климата и его влияния на регионы мира. Она работает с 1987 года и насчитывает более 60 сотрудников.

Ранее  президент США Дональд Трамп объявил о выходе США из парижского климатического соглашения, подписанного в 2015 году. Парижское соглашение 2015 года утверждает обязательство сторон сократить выбросы углекислого газа в атмосферу, а также выделение к 2020 году развивающимся странам 100 миллиардов долларов на решение проблем экологии. Эксперты заявляли, что без участия США инициатива теряет всякий смысл.

Как сообщала "Страна", появились фото и видео рукопожатия Трампа и Путина на G20.

В Гамбурге протестующие забросали копов коктейлями Молотова

 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.