Подозрение в махинациях со служебным жильем экс-заместителю генпрокурора Виталию Касько было зачитано и вручено в соответствии с законом. Об этом в эфире "112 Украина" заявил прокурор ГПУ Владислав Куценко.

Ранее адвокаты Касько заявили, что ему не вручили подозрение.

"Мне очень жаль, что адвокаты Касько выбрали такую тактику защиты: обманывать общество, выходить в эфиры, создавать из своего подзащитного образ жертвы. Мои коллеги полностью задокументировали факт о сообщении подозрения Виталию Касько, все официально снималось на видеокамеру. Текст подозрения был Виталию Касько зачитан полностью. Многие общественники заявляют, что был нарушен закон, что Виталий Касько является адвокатом, а ему сообщали подозрение не замгенпрокурора или не генпрокурор. Это не соответствует действительности. Подозрение было подписано одним из заместителей генпрокурора Украины. Наши коллеги представились, это видно на видео сюжета. И это все показано на видео. Наши коллеги представились и показали удостоверение, зачитали текст подозрения, выполнили процессуальные действия", - сказал Куценко.

Он отметил, что вручение подозрения также задокументировано.

"Решение об этом видео примут непосредственно процессуальные руководители. Я думаю, сегодня-завтра, поскольку это является тайной следствия, и мы должны получать разрешения", - сообщили в ГПУ.

Ранее "Страна" писала, что сотрудники прокуратуры Украины, фактически, принудительно зачитали подозрение в совершении должностного преступления экс-заместителю генерального прокурора Украины Виталию Касько. Инцидент произошел в Киеве вечером 10 апреля невдалеке от театра им. Ивана Франко. 

 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.