Президент Петр Порошенко начал проводить консультации относительно назначения нового Генерального прокурора. Об этом сегодня заявил лидер парламентской фракции БПП Юрий Луценко, во время заседания согласительного совета, передает УНН.

"Президент уже начал проводить консультации по новой кандидатуре на пост Генерального прокурора Украины", - сказал лидер фракции БПП. При этом он не назвал претендентов на эту должность. 

А после окончания заседания согласительного совета Юрий Луценко заявил, что он готов и сам занять кресло Генерального прокурора. 

Как ранее сообщала "Страна", в ходе переговоров по формированию новой коалиции и будущего правительства Администрацией президента и руководством парламента, при участии избранных депутатов фракций НФ и БПП, разработаны проекты документов, принятие которых призвано формально разрешить существующий кризис власти. 

Предварительный расклад пока таков Юрий Луценко становится генпрокурором, Владимир Гройсман – премьер-министром, Андрей Парубий – спикером ВР.

 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.