В Таиланде вооруженные люди захватили в заложники и убили 8 человек, сообщает Reuters. Нападение произошло в провинции Краби, где находятся самые популярные пляжи страны.

Вооруженные люди ворвались в дом поздно вечером в понедельник, 10 июля, и захватили в заложники находящихся там людей. Нападавшие надели наручники и завязали глаза членам семьи.

"Они были найдены сегодня утром. Восемь человек погибли, трое получили ранения. Все они были найдены в доме", – сказал представитель полиции. 

В полиции предполагают, что были пять или шесть нападающих. Полицейские считают, что мотивом могли стать какие-то личные разногласия.

нападавшие скрылись с места преступления на автомобиле главы семьи. 

По данным полиции, еще одна девочка и глава семьи скончались по пути в больницу. Трое раненых остаются в тяжелом состоянии.

Ранее сообщались, что в Таиланде полиция начала патрулировать деревню в провинции Амнатчарен, жителей которой терроризирует призрак.

Также мы писали, что в Киеве неизвестные расстреляли иностранца.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.