Экс-министр финансов Словакии и вероятный кандидат на пост министра финансов Украины Иван Миклош ужаснулся состоянием общественного транспорта в стране и контрастирующим количеством автомобилей класса «люкс». Об этом он заявил в интервью "Новому времени".

Ранее Иван Миклош после предложения возглавить украинский Кабмин озвучил ряд условий, при которых готов войти в состав украинского правительства. Он выдвинул три условия: первое касается сохранения словацкого гражданства, второе - программы будущего правительства, третье - его состава.

Предполагается, что голосование за новый Кабмин состоится 12 апреля. При этом Миклош отметил, что спикер Рады поддержал его после того, как он выдвинул свои условия.

Как сообщала "Страна", лидер фракции "Народный фронт" Максим Бурбак передал спикеру Верховной Рады Владимиру Гройсману заявление об отставке премьера Арсения Яценюка на согласительном совете Рады. Напомним, 10 апреля Арсений Яценюк объявил о своей отставке.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.